Помогите решить:

а) 40 + (-50) + (-50) =

б) - 200 + (-320) + (-80) =

в) - 15 + (-15) + (-47) =

г) - 4 + (-37) + (-6) =

д) - 100 + (-240) + (-160) =

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 14:25
    0
    1) - 60 2) - 600. 3) - 77. 4) - 47. 5) - 500.
  2. 6 декабря, 15:22
    0
    А) 40 + (-50) = - 10 + (-50) = - 60

    б) - 200 + (-320) = - 520 + (-80) = - 600

    в) - 15 + (-15) = - 30 + (-47) = - 77

    г) - 4 + (-37) = - 41 + (-6) = - 47

    д) - 100 + (-240) = - 340 + (-160) = - 500