Реши уравнение

5x+x + (x+76) = 1000

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 05:16
    0
    5x+x + (x+76) = 1000

    6x + (x+76) = 1000

    6x+x+76=1000

    7x+76=1000

    7x=1000-76

    7x=924

    x = 924:7

    x=132