Это выражение задача надо упростиь его, книга стоит 260 тг а альбом n тенге сколько стоят книга и 2 альбома если n=70 масса ящика груш a кг а масса ящика яблок на 2 кг больше какова масса 4 ящиков груш и 3 ящиков яблок если а = 12

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 13:28
    0
    260+2n

    При n=70

    260+2*70=260+140=400 тг

    а-весит ящик груш

    а+2 - масса ящика яблок

    4 а+3 (а+2) = 4 а+3 а+6=7 а+6

    При а=12

    7*12+6=84+6=90 кг