75% составляют 4,5 см

8,4% составляют т17,22 кг

?

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 16:09
    0
    Пропорция:

    4,5 см - 75%

    х см - 100%

    х = 4,5 * 100 : 75 = 6 см

    Проверка: 6 * 0,75 = 4,5 см (75% от 6)

    Ответ: 6 см.

    Пропорция:

    17,22 кг - 8,4%

    х кг - 100%

    х = 17,22 * 100 : 8,4 = 205 кг

    Проверка: 205 * 0,084 = 17,22 кг (8,4% от 205)

    Ответ: 205 кг.