Бак заполнен на 3 / 5 водой и вместил 300 литров воды. сколько надо долить воды чтобы заполнить бак.

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 09:41
    0
    300:3/5=300*5/3=500 (л) - вместимость бака

    1 - 3/5=2/5 бака - не заполнено водой

    2/5*500=200 (л) - надо долить