На пошив 3 одинаковых костюмов и 4 одинаковых пальто расходуется 39 м ткани, а на 3 костюма и 10 пальто 75 м ткани. Сколько ткани необходимо на одно пальто? Сколько на один костюм?

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 06:00
    0
    из условия

    3 к+10 п-3 к-4 п=6 п=75-39=36 метров ткани

    36/6=6 м ткани на 1 пальто

    3 к+4*6=39

    3 к=39-24=15

    к=15/3=5 м ткани на 1 костюм
  2. 20 августа, 07:01
    0
    3 к+4 п=39 (м)

    3 к+10 п=75 (м), отнимем из второго ур-я первое ур-е, получим:

    3 к+10 п-3 к-4 п=75-39

    6 п=36

    п=6 (м) - ткани нужно на 1 пальто

    75-10*6=3 к

    75-60=3 к

    к=15:3

    к=5 (м) - ткани нужно на 1 костюм