На кухне табуретки и стулья. У каждой табуретки 3 ножки у каждого стула 4 ноги. На них сидят люди у которых по 2 ноги. Всего 28 ног. Сколько стульев на кухне.

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 23:00
    0
    2 табуретки и 2 стула

    2*3*2=12 ног

    2*4*2=16 ног

    12+16=28 ног