10-2 (7-x) = 8 памогите

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 21:19
    0
    10-2 (7-x) = 8

    10-14+2x=8

    -4+2x=8

    2x=8+4

    2x=12

    x=12:2

    x=6
  2. 19 марта, 22:56
    0
    10 - 14 + 2 х - 8 = 0

    2 х - 12 = 0

    2 х = 12

    х = 6