Реши задачу. составь взаимообратные задачи.

алдар косе обхитрил трёх богачей и получил от каждого из них по 4 верблюда и по 2 овцы. всех животных он раздал 6 беднякам поровну. сколько верблюдови овец получил каждый бедняк?

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 02:22
    0
    4*3=12 - верблюдов

    2*3=6 - овец

    12/6=по 2 верблюда

    6/6 = по 1 овце

    Ответ: по 2 верблюда и 1 овце