Имеются 6 гирь. среди них по одной шире массой 1 кг, 3 кг, 5 кг, 15 кг. остальные гири массой по 2 кг. какую массу, меньшую 28 кг, нельзя набрать этими нитями?

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 13:06
    0
    Всего 6 гирь - 1,2,2,3,5,15

    1=1

    2=2

    3=3

    2+2=4

    5=5

    5+1=6

    5+2=7

    5+3=8

    5+2+2=9

    5+3+2=10

    5+3+2+1=11

    5+3+2+2=12

    5+3+2+2+1=13

    15=15

    и далее прибавляя верхние до 28.

    Нельзя набрать 14 кг