Помогите решить:

Напишите только решение, но ответь должен быть 5/12

х-1,75 = 3 целых 2/3 - 1 целая 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 20:40
    0
    Х+1,75=3 2/3-1 1/2

    х+1 3/4=3 4/6-1 3/6

    х+1 3/4=2 1/6

    х=2 1/6-1 3/4

    х=26/12-21/12

    х=5/12