Три четверти задуманного числа равны двум третям числа 63. Найди задуманное число.

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 05:53
    0
    63*4:3=84 ...
  2. 26 сентября, 07:03
    0
    63:3=21-две трети от 63, тоесть три четверти задуманного числа

    21:3=7 одна четверть зад. числ.

    21+7=28-задуманное число