Марк раздал 27 дисков 5 друзьям поровну, оставшиеся взял себе. Сколько дисков осталось у Марка?

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 22:19
    0
    27:5=5 (ост. 2) т. е. 2 диска осталось
  2. 26 апреля, 22:56
    0
    5*5 = 25 (д) раздал Марк

    27-25 = 2 (д)

    Ответ: 2 диска осталось у Марка