У саши в 3 раза больше орехов чем у коли. Саша съест 6 орехов то у мальчиков орехов будет поровну. Сколько орехов у каждого мальчика

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 13:37
    0
    Орехи Коли-х,

    Орехи Саши-3 х.

    Так. к Коля сьел еще 6 орехов, то будет у Саши 3 х, а у Коли х+6.

    3 х=х+6

    2 х=6

    х=3

    У Саши было 3*3=9

    У Коли 3
  2. 25 марта, 14:52
    0
    Пусть Х орехов у Коли.

    Значит у Саши 3 Х

    3 Х-Х=6

    2 Х=6

    Х=6:2

    Х=3 ореха у Коли

    З*3=9 орехов у Саши