Помогите!

5 (8 х+3) - 12=83

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 20:57
    0
    40 х+15-12=83

    40 х=83-3

    х=80:40

    х=2
  2. 10 декабря, 21:25
    0
    Решение:

    5 (8 х+3) - 12=83

    40 х+15-12=83

    40 х=83-15+12=80

    х=80/40=2

    х=2

    Ответ: х=2