Найдите значение выражения

(1 1/9-5 1/3) : (-1/5+2,1)

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 03:54
    0
    (1 1/9-5 1/3) : (-1/5+2,1) = - 4 2/9:19/10=-2 2/9
  2. 26 июня, 04:46
    0
    1 1/9-5 1/3=1 1/9-5 3/9=-4 2/9

    -1/5+2.1=-0.2+2.1=1.9=1 9/10

    (- 4 2/9) / (1 9/10) = (-38/9) / (19/10) = - 20/9=-2 2/9