Помогите решить задачу 4 класс.

Мастер за 1 час изготавливает 48 деталей, а его ученик 22 детали. За какое время работая вместе, они изготовят 280 деталей?

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 00:57
    0
    1) 48+22=70 за час

    2) 70+70=140 за два

    3) 140+140=280 за четыре

    ответ: за 4 часа