Найдите число х из пропорции 5 3/5:3 1/2=5 1/4:2 х

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 01:13
    0
    5 3/5:3 1/2=5 1/4:2 х

    28/5:7/2=21/4:2 х

    28/5*2/7=21/4:2 х

    4/5*2/1=21/4:2 х

    8/5=21/4:2 х

    2 х = 21/4:8/5

    2 х=21/4*5/8

    2 х=105/32

    х=105/32:2=105/64=1 41/64 = 1,640625