Пакетик сока стоит стоит 14 рублей 50 капеек. Какое наибольшее число пакетиков можно купить на 100 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 00:10
    0
    1 руб = 100 коп.

    14 руб. = 1400 коп.

    1400+50=1450 коп. - стоит пакетик сока

    100 руб = 10 000 коп.

    10 000 / 1450 = 6,896 ...

    ответ: 6 пакетиков сока
  2. 27 июля, 00:34
    0
    100 : 14,50 = 6 (целых)

    14,50 * 6 = 87 (руб.) - стоят 6 пакетиков сока

    100 - 87 = 13 (руб.) - сдача