Сумма 2 чисел равна 357, при этом первое число меньше второго на 81. На сколько пе/рвое число больше числа 81?

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 21:39
    0
    Х+х+81=357

    2 х=357-81

    2 х=276

    х=276:2=138 первое число 138+81=219 второе число