как решить пример? - 50 + (37+30)

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 11:11
    0
    -50 + (37+30), т. к. перед скобками стоит знак +, то мы убираем скобки, не меняя знак:

    -50+37+30=17
  2. 30 января, 12:00
    0
    -50 + (37+30) = - 50+67=67-50=17