Посчитайте

11-3|2 х+1|=5

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 10:45
    0
    11-3|2 х+1|=5

    -3|2 х+1|=5-11

    -3|2 х+1|=-6 |: (-3)

    |2 х+1|=2

    2 х+1=2

    2 х=3 |:2

    х=1,5
  2. 4 января, 12:09
    0
    11-3 (2 х+1) = 5

    11-6 х-3=5

    -6 х=5-11+3

    -6 х=-3

    х=0,5