Назовите наименьшее трехзначное число, которое при делении на 21 дает в остатке 11

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 15:53
    0
    116 : 21 = 5 (остаток - 11)

    21 * 5 + 11 = 105 + 11 = 116

    Ответ: наименьшее 3-хзначное число, которое при делении на 21 дает в остатке 11 - 116.

    остальные числа уже будут больше, а предыдущее - менее 100.