Помогите

6 11/12-3 1/6-1 1/4

3 7/9-1 5/18+3 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 20:54
    0
    6 11/12 - 3 1/6 - 1 1/4 = 83/12 - 19/6 - 5/4 = 83/12 - 38/12 - 15/12 = 30/12 = 2 6/12 = 2 1/2

    3 7/9 - 1 5/18 + 3 1/2 = 34/9 - 23/18 + 7/2 = 68/18 - 23/18 + 63/18 = 108/18 =

    = 6