В10 часов утра из двух сёл, расстояние между которыми ровно 1 км, выехали на велосипедах 2 спортсмена и поехали навстречу. Один ехал со скоростью 260 м. мин, а другой 240 м. мин. Через сколько минут они встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 10:37
    0
    1) 260 + 240 = 500 (м) - на столько сокращается расстояние между двумя велосипедистами за 1 минуту.

    2) 1 км = 1.000 м

    1.000 : 500 = 2 (мин.) - через такое время встретятся велосипедисты.

    Ответ: через 2 минуты встретятся велосипедисты.