Алфавит тарабарского языка состоит из 25 букв, из которых 10 - гласные, а остальные согласные. Сколько различных слов из двух различных букв можно составить из этого алфавита? Сколько двухбуквенных слов можно составить при условии, что одна из букв должна быть гласной, а другая - согласной?

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 14:05
    0
    1) 25-10=15 согласных

    2) Сколько двухбуквенных слов можно составить при условии, что одна из букв должна быть гласной, а другая - согласной? 15*10=150

    3)

    Сколько различных слов из двух различных букв можно составить из этого алфавита?

    наверно. 150 (с одной гласной) + 100 (только с гласными) + 625 (только с согласными) = 875 слов ... я конечно не уверенна но предполагаю что решается именно так