Из 1 кг макулатура можно изтовить 25 школьных тетрадей сколько таких тетрадей можно изготовить из 1 ц макулатуры из 1 т макулатуры

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 17:44
    0
    1 ц=100 кг значит 100*25=2500 тетрадей, а из тонны 25*1000=25000 тетрадей
  2. 6 октября, 19:18
    0
    1 ц = 100 кг

    1 т = 1 000 кг

    1) 100 * 25 = 2 500 (тетр.)

    2) 1 000 * 25 = 25 000 (тетр.)

    Ответ: из 1 ц макулатуры изготовят 2 500 тетрадей, а из 1 т макулатуры изготовят 25 000 тетрадей