Треть заданного числа равна 1/8 от40 какое число задумано

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 23:44
    0
    Задуманное число: 15
  2. 24 января, 02:11
    0
    1/8 от 40 = 40 : 8 * 1 = 5

    тогда 5 : 1/3 = 5 * 3 = 15 задуманное число