Автобус проехал 260 км за 5 часов какое расстояние он проедет за 6 часов если будет двигаца со скоростьюна на 6 км меньше первоночальной

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 13:45
    0
    260:5=52 км/ч 52-6=46 км/ч 46*6=276 км
  2. 7 октября, 16:24
    0
    260/5=52 (км/ч) - первоначальная скорость

    52 - 6 = 46 (км/ч) - вторая скорость

    46*6=276 (км)

    Ответ: проедет 276 км