Для приготовления вишневого варенья На 2 части вишни берут 3 части сахара сколько вишни и сколько сахара Пошло на варенье если сахара пошло на 7 Кг 600 г больше. Решить уровнением

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 14:46
    0
    X-1 часть; 2x-вишня; 3x-сахар;

    3x-2x=7.6 кг⇒x=7.6;

    2x=2·7.6=15.2 (кг)

    3x=3·7.6=22.8 (кг)

    ответ: 15,2 кг вишни; 22,8 кг сахара