Как составить числа 11 12 13 14 15 16 17 18 19 из чисел 5 и3

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 14:01
    0
    5+3+3=11

    5*3-3=12

    5*3-5+3=13

    5+3+3+3=14

    5*3=15

    5+3+5+3=16

    5*3-3+5=17

    5*3+3=18

    (5+3) * 3-5=19
  2. 8 октября, 15:35
    0
    11=5+3+3

    12 = (5-3) + 5+5

    13=5+5+3

    16=5+5+3+3

    18=5+3+5+5

    14=3+3+3+5

    15=5+5+5

    17 = (5-3) + 5+5+5

    19 = (5-3) + (5-3) + 5+5+5