6. Поймали три поросёнка 32 пескаря и стали варить уху. Ниф-Ниф отдал для ухи 4 рыбки, Наф-Наф-7, Нуф-Нуф-12. После этого у них осталось рыбок поровну. Сколько пескарей поймал каждый из поросят?

Ответ:

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 10:15
    0
    1) 32-4-7-12=9 (р.) - сталось.

    2) 9:3=3 (р.) - у каждого.

    3) 3+4=7 (р.) - поймал Ниф-Ниф.

    4) 3+7=10 (р.) - поймал Наф-Наф.

    5) 12+3=15 (р.) - поймал Нуф-Нуф.

    Ответ: 7 рыбок Ниф-Ниф, 10 рыбок Наф-Наф, 15 рыбок Нуф-Нуф.