Сложение алгебраических дроей

1. 2/а (а+б) + 2/б (а+б)

2. х/х+у+у/х-у

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 05:29
    0
    (2 в+2 а) / ав (а+в) = 2 (а+в) / ав (а+в) = 2/ав

    (х²-ху+ху+у²) / (х-у) (х+у) = (х²+у²) / (х²-у²)