3a+5a, 7d - 4d, 2d + 7d - 3, 12+6c+c

Для детского праздника родители купили x пакетов томатного сока, апельсиногово в 2 раза больше, а яблочного в 3 раза больше, чем томатного.

a) число пакетов апельсинового сока.

б) число пакетов яблочного сока.

в) число всех пакетов с соками.

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 13:57
    0
    3 а+5 а=8 а, 7d - 4d=3d. 2d+7d-3 = 9d - 3. 12+6c+c = 12+7c

    томатного сока х (по условию задачи)

    апельсинового сока - 2 х

    яблочного сока - 3 х

    все пакеты с соком = х+2 х+3 х = 6 х