Дан треугольник и дана средняя линия, площадь маленького верхнего равна 45, найти площадь всего треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 04:43
    0
    Средняя линия тре-ка отсекает маленький треугольник подобный большому как 1/2

    Значит S2=S1*2^2=180
  2. 6 февраля, 06:27
    0
    Малый треугольник подобен большему треугольнику, а коэффициент подобия равен k=2, но так как у нас высота тут в два раза больше, он будет равен k=4, значит 45*4 = 180, ответ правильный, у меня такая задача была на ГИА.