1/5x+3/10x-1/2=2

помогиите

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 10:41
    +1
    1/5x+3/10x-1/2=2

    2/10 х+3/10 х=2+1/2

    5/10 х=2 1/2

    х=5/2:5/10

    х=5/2*10/5

    х=5
  2. 9 марта, 12:20
    0
    1/5x+3/10x-1/2-2=0, 5/10x-2,5=0, 0,5x=2,5

    x=5

    все верно!