90-y*12=78 48+y:6=95

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 03:19
    0
    90-y*12=78

    y*12=90+168

    y*12=168

    y=168:12

    y=14
  2. 13 ноября, 03:32
    0
    90-y*12=78

    y*12=90+168

    y*12=168

    y=168:12

    y=14

    48+y:6=95

    y:6=95-48

    y:6=47

    y=47*6

    y=282