Peшите уравнения А) 3,5+4 х = 11,5. В) 10 (х-2,5) = 3 (х+1,7)

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 16:07
    0
    3,5+4 х=11,5

    4 х=11,5-3,5

    4 х=8

    х=8:4

    х=2

    Проверка 3,5+4*2=11,5

    10 (х-2,5) = 3 (х+1,7)

    10 х-2,5*10=3 х+1,7*3

    10 х-25=3 х+5,1

    10 х-3 х=5,1+25

    7 х=30,1

    х=30,1:7

    х=4,3

    Проверка

    10 (4,3-2,5) = 3 (4,3+1,7)

    18=18
  2. 7 марта, 18:07
    0
    A) 3,5 + 4x = 11,5

    4x = 11,5 - 3,5

    4x = 8

    x = 2

    Ответ: 2.

    б) 10 (x - 2,5) = 3 (x + 1,7)

    10x - 25 = 3x + 5,1

    10x - 3x = 5,1 + 25

    7x = 30,1

    x = 4,3

    Ответ: 4,3.