Площадь прямоугольника 120 квадратных см найди длину и ширину прямоугольника если его ширина в 5 раз меньше длины

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 09:59
    0
    Х - ширина, длина в 5 раз больше - 5x, тогда x*5x=120, x*x=120/5 X=корень из 24 - ширина или 2 корня из 6, длина 5 корней из 24 или 10 корней из 6.