За 777 рублей некто купил узбечку седло лошадь и карета сколько стоила лошадь если каждая покупка в 6 раз дороже предыдущей

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 14:55
    0
    Пусть х руб-цена уздечки, тогда седло - 6 х, лошадь-6*6 х=36 х, а карета 6*36 х=216 х

    х+6 х+36 х+216 х=777

    259 х=777

    х=3 рубля стоила уздечка

    3*36=108 рублей стоила лошадь