Реши задачу вычисли и запеши ответ. всего в двух крушках занемается 45 учеников в одном кружке занимаютсяв 4 раза больше учеников чем в другом сколько учеников занимаются в каждом кружке

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 05:07
    0
    Х-1 кружок

    4 х-2 кружок

    х+4 х=45

    5 х=48

    х=9-1

    9*4=36-2
  2. 25 марта, 06:39
    0
    Пусть в одном кружке занимается х учеников, тогда в другом 4 х учеников.

    Решим уравнение

    х+4 х=45

    5 х=45

    х=9

    9 учеников в первом кружке

    9·4=36 учеников во втором кружке