56:а=11 (остаток 1)

93:b=2 (ост. 3)

146:с = 12 (ост. 2)

228:d = 3 (ост. 3)

помогите решить по действиям

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 23:19
    0
    56 : а = 11 (ост!) 56 : 11 = 5 ост! а = 5

    93 : b = 2 (ост 3) (93 - 3) : 2 = 45 b = 45

    146 : c = 12 (ост 2) (146-2) : 12 = 12 с = 12

    228: d = 3 ост. 3 (228-3) : 3 = 75 d = 75