1 целая 7/20:2.7+2.7:1.35 + (0.4:2 целых 1/2) (4.2-1 целая 3/40) решите пример

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 00:31
    0
    Сразу преобразую ваш пример в простые дроби.

    27/20 : 27/10 + 27/10 : 135/100 + (4/10 : 5/2) (42/10 - 43/40) =

    1/2 + 2 + 8/50 • (168/40-43/40) =

    1/2 + 2 + 8/50 • 125/40 = 1/2 + 2 + 1/2=1+2=3