Периметр квадрата равен 32 см на сколько квадратных дециметров увеличится площадь квадрата если его периметр увеличится на 12 дециметров

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 19:57
    0
    1. 32/4=8, 8*8=64 - площадь мелкого квадратика.

    2. (32+120) / 4=152, 152/4=38, 38*38=1444 - площадь увеличенного квадратика.

    3. 1444-64=1380 см².

    Т. е 13,8 дм²

    Вероятно это и есть ответ?