Найдите число x для которого верно равенство

1) x/6=8 (ост. 1)

2) 84/x=9 (ост. 3)

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 07:46
    0
    1) 6x8=48 48+1=49 2) 84-3=81 81/9=9
  2. 17 апреля, 08:00
    0
    1. х=6*8+1

    х=49

    2.84=9 х+3

    9 х=81

    х=9