Зал размером 90*90 метров разделён на квадратные комнаты размером

10*10 метров. В каждой из стен между двумя соседними комнатами имеется дверь, а в

наружной стене зала дверей нет. Какое наибольшее число дверей можно открыть, чтобы в

каждой комнате оказались открытыми не более одной двери?

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 00:14
    0
    Мне кажется что нужно 90*90=8100,10*10=100 и разделить эти чила