Из двух разных городов, между которыми путь длиной 240 км, одновременно выехали автомобиль и автобус. скорость автобуса 56 км в час, а скорость автомобиля 80 км в час. если автомобиль следует за автобусом, то за какое время он догонит автобус?

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 11:26
    0
    1) 80-56=24 (км/ч.) - Скорость сближения автомобиля и автобуса

    2) 240:24=10 (ч)

    Ответ: 10 ч