Помогите ришить уровнение?

7x+6x+1000=1975

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 21:33
    0
    7 х + 6 х + 1000 = 1975

    13 х = 1975 - 1000

    13 х = 975

    х = 975/13

    х = 75

    Ответ: х=75
  2. 7 ноября, 23:18
    0
    Перенесём 1000 вправо и сложим х. 13 х=975. Ответ 75