11-8 решить разными способами

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 21:26
    0
    11-3-5=3

    11-1-7=3

    11-2-6=3

    11-5-4=3

    11-3-3-2=3
  2. 12 мая, 00:43
    0
    Первый способ:

    11-8 = (10+1) - 8 = (10-8) + 1=2+1=3

    11 представили суммой слагаемых 10 и 1

    Второй способ:

    11-8=11 - (1+7) = (11-1) - 7=10-7=3

    8 представили суммой 1 и 7, вычли сначала один, потом 7.

    Третий способ:

    11-8 = (10+1) - (1+7) = (10-7) + (1-1) = 3+0=3