Сколько пассажиров было и поезде если на остановке вышло половина пассажиров, зашло 28 пассажиров и в поезде стало 124 пассажира?

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 00:27
    0
    124-28=96-осталось, после того как из поезда вышла половина.

    96*2=192-было пассажиров первоначально.

    можно ещё так:

    2 х-х+28=124

    2 х-1 х=124-28

    х=96

    96*2=192
  2. 19 августа, 01:05
    0
    Х-пассажиров было

    х-0.5 х+28=124

    0.5 х=96

    х=192 пассажира было в поезде